Это связано с высокой пожарной опасностью.

В Саратовской области вступил в силу запрет на посещение лесов. Исключение лишь для тех, кто там работает. Приказ будет действовать в течение 21 дня с 19 мая. Это связано с установлением высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности в ряде районов, уточнили в Минприроды области.
Ограничения касаются следующих территорий: Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств.
В ближайшие три недели там нельзя будет проводить массовые мероприятия, заезжать на автомобилях, разводить костры, сжигать мусор и проводить любые виды пожароопасных работ.
"В случае обнаружения лесного пожара граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб 112 дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны 8(800)100-94-00 или по телефону региональной диспетчерской службы минприроды 8(8452)49–05–16", - добавили в ведомстве.

Автор Марина Одинцова