Вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин призвал саратовцев сообщать о тех местах, где нужно усилить работы по уборке снега. 

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин поручил сотрудникам администраций всех муниципалитетов отслеживать обращения от жителей региона о неубранных от снега территориях и оперативно на них реагировать. Вице-губернатор подчеркнул, что сегодня самые актуальные вопросы для саратовцев связаны с тем, как добраться до работы, попасть на остановку, отвезти ребенка  в школу или детский сад.
"Сейчас в моем телеграм-канале открывается соответствующая запись, люди будут сбрасывать туда по всему региону соответствующие адреса, где есть проблема с проездом, проходом к объектам социальных учреждений либо жильем. Отрабатывать прошу их незамедлительно. Поэтому назначьте ответственных лиц. Это касается и глав районов, которые будут мониторить ситуацию, обратную связь людям давать и, что самое главное, отрабатывать эти темы", - обратился к представителям муниципальных администраций Роман Бусаргин.
Председатель правительства области напомнил, что до утра четверга, 13 января, коммунальным службам и чиновникам необходимо работать в непрерывном режиме, усилить к ночи очистку дорог от снега. А отдельные адреса, о которых сообщают жители области, фиксировать и убирать там снег в круглосуточном режиме.
"Завтра с утра отдельно соберемся, доложите о работе, которая была проведена за ночь", - сказал Роман Бусаргин.

Автор Артур Авдеев