Без горячей воды, на Тельмана, 14а, люди жили два месяца. А это - 120 квартир и порядка 350 человек. Здесь произошла авария, однако работы по ремонту трубопровода не велись. Так как данный участок трубы, как оказалось, никому не принадлежит. За свой счет люди ремонт делать не соглашались, потому что не было никаких гарантий, что заново не рванет. Поэтому воду просто перекрыли.
В тридцатиградусную жару жители не выключали плиту, где постоянно стояли кастрюли с водой. Как рассказала жительница дома №14а по ул. Тельмана Ирина Шпак, без горячей воды с двумя детьми очень неудобно. Но отсутствие ресурса можно пережить, если знать, что работы ведутся. Однако в теплоснабжающей компании и в администрации города Энгельса объясняли, что участок бесхозный, точнее, даже пока не признан таковым, а потому работы не ведутся. После публикации новости о проблеме на нашем сайте, на следующий день на место ЧП приехала бригада рабочих, и уже в эти выходные людям дали воду.
По словам представителя администрации Энгельсского района, «эти работы были запланированы на август по ряду причин».
«Воду дали! - спасибо, информационной службе «Саратов 24». Если бы не Ваш репортаж, мы бы остались без отопления - поскольку эти трубы ведут подачу теплоносителя на горячее водоснабжение и отопление одновременно!» - рассказала Ирина Шпак.