В Саратове осудили 29-летнего жителя Заводского района. Мужчину обвинили в убийстве.

Жителю Заводского района - Даулету Шентимирову было предъявлено обвинение по части первой статьи 105 Уголовного кодекса (убийство). Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе областного следственного комитета. Как пояснили в ведомстве, 25 ноября 2018 года подсудимый вместе со своим 32-летнем приятелем выпивали в одной из квартир на проспекте Энтузиастов. Её они снимали для совместного проживания. В разгаре пьяной беседы 32-летний приятель выразил компаньону неуважение из-за того, что тот не служил в вооружённых силах. Разговор на повышенных тонах быстро перерос в драку и злоумышленник задушил своего приятеля. Об всем случившемся узнали соседи, которые и вызвали сотрудников полиции.
"Несмотря на непризнание Шентимировым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - уточняют сотрудники следственного комитета.

Напомним, что в отношении 60-летнего жителя одного из сёл Самойловского района возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в убийстве.

Автор Паршин