Приезжий из Волгограда приревновал свою девушку к жителю Энгельса. В результате чего молодой человек убил соперника.

Следственным отделом по городу Энгельс завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Волгоградской области. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным следователей, 26-летний житель Волгоградской области находился в городе Энгельсе на заработках. Вечером 9 марта 2020 года он со своей подругой, был в гостях у своего приятеля. Там же находился 41-летний местный житель. Последний стал оказывать девушке волгоградца знаки внимания. Это не понравилось 26-летнему мужчине. В порыве ревности он нанес сопернику несколько ударов кулаками в область лица.
"Затем схватил молоток, находившийся на полу, и несколько раз ударил потерпевшему в область ребер. После чего снял с душа металлический шланг и нанес удары мужчине по туловищу. Спустя непродолжительное время пострадавший от полученных травм скончался. Злоумышленник вынес его тело на улицу и оставил возле подъезда. В этот момент мимо проезжали сотрудники ППС. Молодой человек попытался скрыться, однако полицейские пресекли его действия", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Свою вину молодой человек признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Автор Динара Дусалиева