Фрунзенский суд приговорил злоумышленника к условному наказанию с испытательным сроком.

Сотрудники отдела ФСБ России по Саратовскому гарнизону выявили и пресекли противоправные действия местного жителя, который был причастен к распространению в интернете призывов к осуществлению экстримистской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.
Следствие установило, что мужчина, пользуясь страницей во "Вконтакте", занимался распространением материалов, которые доступны для просмотра неограниченному количеству людей. Информация содержала в себе призыв к экстремистским действиям в сторону представителей органов государственной власти.
Сотрудники Следственного отдела УФСБ России по Саратовской области возбудили и расследовали в отношении подсудимого уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено частью второй статьи 280 Уголовного кодекса (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
Фрунзенский суд назначил наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также он лишается права заниматься деятельностью, которая связана с с администрированием сайтов в интернете сроком на два года.

Автор Юлия Исаева