Запрещенный ролик был доступен для публичного прослушивания. Нарушение выявила Ртищевская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети интернет. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Было установлено, что в социальной сети «Вконтакте» на странице пользователя под условным именем «Иван Уткин» обнаружен аудиофайл, признанный в установленном порядке экстремистским материалом и включенный в Федеральный список экстремистских материалов. Указанный ролик находился не только в свободном доступе, но и был доступен для копирования неограниченным кругом лиц.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, электронная страница пользователя под условным именем «Иван Уткин» принадлежит 31-летнему жителю города Ртищево.
По данному факту прокурором в отношении данного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении. Виновное лицо было оштрафовано. Аудиофайл со страницы удален.
Напомним, ранее еще один житель Ртищева решил разместить на своей страничке в «Вконтакте» 10 видеороликов порнографического содержания. Но вместо одобрения и бурного обсуждения «произведений» попал под уголовное преследование.