Завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Питерского района. Мужчину обвиняют по двум статьям, за изнасилование и незаконное проникновение в жилище. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления.
По данным следователей, в ночь с 4 на 5 февраля 24-летняя потерпевшая распивала спиртное в гостях у обвиняемого. После застолья гости компания покинули жилище, однако девушка вернулась за верхней одеждой.
"Хозяин жилища предложил ей вступить с ним в интимные отношения, на что последняя отказалась. Тогда мужчина нанес ей удары по лицу, после чего совершил с ней иные действия сексуального характера, а также насильственный половой акт. Услышав, что заждавшиеся девушку гости вновь пришли к дому, злоумышленник отпустил потерпевшую. О случившемся она незамедлительно сообщила в правоохранительные органы", - рассказали в ведомстве.
После преступления, мужчина, пытался скрыть следы, постирал свою одежду и постельные принадлежности. А потом покинул место происшествия. Его местонахождение установили сотрудники полиции.
Как выяснилось, месяцем ранее, он в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру частного домовладения, где проживала его знакомая.
Уголовное дело направлено в суд.