Подсудимым оказался 32-летний житель Петровска, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает Следственный комитет по Саратовской области, расследованием преступления занимался Аткарский межрайонный отдел. Следствие и суд установили, что 23 июня этого года в квартире дома, который находится на улице Фрунзе в Петровске, мужчина выпивал вместе с 59-летнем бывшим сожителем матери. Хозяин жилья разозлился на гостя за то, что тот, перебрав с алкоголем, перестал следить за тем, как и где он справлял свои естественные нужды. Не сумев совладать с эмоциями, он нанес потерпевшему много ударов ногами в голову и по телу. Однако никто из присутствующих не обратил внимание на полученные травмы. На следующий день, 24 июня, обвиняемый нашел собутыльника в комнате, и тот не подавал признаков жизни, о чем мужчина и сообщил матери. Женщина вызвала скорую, и медики констатировали, что потерпевший погиб.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила из-за травмы живота с разрывом мочевого пузыря.
"Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказала журналисту телекомпании "Саратов 24" старший помощник руководителя Следственного комитета по Саратовской области Надежда Волошина.

Автор Юлия Исаева