Над девочками мужчина надругался дважды.

Собранные следственным отделом по городу Балашов доказательства признаны судом достаточными для признания 46-летнего местного жителя виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, в середине июня 2021 года балашовец на пляже встретил двух десятилетних девочек. Дети были одни. Злоумышленник воспользовался этим и совершил в отношении школьниц действия сексуального характера.

Дети никому не рассказали о случившемся. Однако, спустя несколько недель потерпевшие снова столкнулись с тем же мужчиной. Он снова совершил действия сексуального характера в отношении обеих. Одна из девочек рассказала об этом старшей сестре. Та обратилась в полицию.

"Под тяжестью собранных следователем доказательств подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на два года", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Напомним, ранее к 13 годам строгого режима приговорили балаковского педофила.  

Автор Динара Дусалиева