В городе Балаково подозревается в бытовом убийстве 49-летний местный житель. Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу.

Нож в кровиСледственным отделом по городу Балаково расследуется убийство 54-летнего мужчины. По факту обнаружения тела было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 Уголовного кодекса (убийство). Об этом журналисту информационной службы «Саратов 24» рассказали сотрудники пресс-службы следственного комитета по Саратовской области.
По данным следствия, 8 марта 2019 года около 10 часов 00 минут 54-летний мужчина пришел в гости к своему 49-летнему знакомому, проживающему в квартире дома по улице Минской города Балаково. В жилище находился друг хозяина. Мужчины начали распивать алкоголь, но в ходе застолья между собутыльниками вспыхнула ссора. Не желая продолжать беседу, друг хозяина квартиры ушёл спать. Но ссора продолжилась. Потеряв над собой контроль, хозяин квартиры схватил нож и нанёс 54-летнему гостю удар в шею. От полученной раны мужчина скончался на месте. Убийца вытащил тело убитого на балкон и продолжил пить. И в период с 8 по 20 марта 2019 года тело 54-летнего мужчины находилось на балконе.
"Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 54-летнего мужчины стало колото-резаное ранение в области шеи с повреждением яремной вены", - уточняют сотрудники следственного комитета.
Сейчас подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Паршин