Школьные выпускные вечера по всей стране состоятся уже завтра, 23 июня. Сервис объявлений "Юла" провел мини-исследование на тему: сколько в городах России девушки тратили на платья для выпускного и как вообще готовились к торжеству.
Как сообщает сервис, самый пик поисковых запросов на выпускные платья пришелся на конец мая 2018 года. Количество кликов выросло в 17 раз, также как и количество продаж, их пик также приходится на вторую половину мая. Девушки к выпускному подготовились заранее. К началу июня покупки выросли почти в десять раз, если сравнивать с началом прошлого года, а если с апрелем месяцем, то в два раза.
Также были проанализированы цены на платья в городах России. Так, в Саратове средняя стоимость наряда для выпускного составила 3 610 рублей. Что на 10% дешевле, чем продавали в среднем по стране.
Как выяснилось, саратовские выпускницы и самые миниатюрные. Самыми востребованными в Саратове стали выпускные платья маленьких размеров от 40 до 44-го (S и XS) - 73% всех покупок. Вторыми по популярности стали размеры от 44 до 46-го (M) - 22%. Большие размеры составили всего 5%.
Самые дорогие платья продавали с городе Липецк. Тут модницам пришлось отдать за свой наряд в среднем около семи тысяч рублей.