В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Шихан. Следственный отдел по городу Вольск завершил его расследование. Мужчину, ранее судимого, обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 132 Уголовного кодекса (Иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
В ночь с 11 на 12 августа 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому. Там он увидел 39-летнюю местную жительницу. Она, по мнению гостя, ранее похитила у него бутылку с алкоголем.
На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе ссоры он избил знакомую, нанеся удары руками, стеклянной бутылкой по голове.
"Затем, угрожая ножом и высказывая угрозы убийством, совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. После произошедшего потерпевшей удалось через окно покинуть жилище, сообщить о случившемся своему сожителю и в правоохранительные органы, в связи с чем в кратчайшие сроки при участии сотрудников полиции обвиняемый был задержан", - рассказали в пресс-службе.
Свою вину на предварительном следствии обвиняемый не признал. Судьбу злоумышленника теперь определит суд.