Для этого должнице запретили выезд за границу.

photo_2026-04-02_20-38-18.jpgЖительница Энгельса выплатила материальный ущерб ради выезда за границу.

В полицию Энгельса обратились за взысканием материального ущерба. Квартира потерпевшей была залита в результате коммунальной аварии, произошедшей этажом выше. Выяснилось, что соседка сверху впустила в свою квартиру родственницу. Гостья сорвала кран на радиаторе отопления, что привело к заливу квартиры снизу.

В результате пострадали натяжной потолок, внутренняя отделка, мебель и система электроснабжения. Экспертиза показала, что авария произошла из-за внешнего воздействия на кран.

Суд обязал собственницу квартиры возместить материальный ущерб - 336 тысяч рублей. В добровольном порядке это сделано не было.

Тогда должницу ограничили в праве выезда за пределы России. Поскольку женщине нужно было выехать за границу, она погасила долг.

Картинка сгенерирована нейросетью.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ