Жительницу Энгельса обманули при покупке собаки. Женщина перевела лже-продавцу часть суммы, но питомца так и не получила.

Мечта о собаке привела на сайт объявлений 24-летнюю жительницу Энгельса. Подходящее предложение нашлось быстро. Девушку устроила и порода – французский бульдог, и цена – 15 тысяч. Женщина списалась с продавцом. Тот захотел в качестве предоплаты половину от цены, то есть 7,5 тысяч рублей. Девушка перевела деньги на карту, но вот щенка так и не получила. А лже-продавец перестал выходить на связь. Обманутая горожанка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части второй статьи 159 Уголовного кодекса (Мошенничество)
Полиция напоминает, что всем, кто использует интернет-площадки для проведения сделок купли-продажи, надо быть предельно внимательными. При заочном общении от обмана не застрахован ни покупатель, ни продавец.
Поэтому, не делайте предоплат, решайте вопрос с оплатой после получения и проверки товара. Не сообщайте незнакомцам секретных данных своей карты, таким образом давая возможность распорядиться всеми имеющимися на ней финансами. Остерегайтесь мошенников!

Автор Динара Дусалиева