Жительница Балакова вместе с подельниками похитила мужчину, проникла в его жилье, а потом убила потерпевшего, затянув ремень на его шее. Все произошло днем 23 июля 2016 года. Вместе со своим приятелем на одной из улиц Балакова женщина насильно посадили знакомого в машину и отвезла в одно из сел Вольского района Саратовской области. Об этом сообщает областная Прокуратура. Там к злоумышленникам присоединился рабочий, который ремонтировал дом 40-летней женщины. В этом доме они держали потерпевшего против его воли. После чего, трое поддельников незаконно проникли в жилье потерпевшего, чтобы найти документы на право собственности квартирой.
«В этот же день во дворе дома, где удерживали потерпевшего, его и убили. По указанию женщины один из преступников ударил его в живот, а второй обмотал шею ремнем. В итоге, его задушили. Чтобы скрыть следы преступления, труп сожгли, расчленили и вывезли его части на берег пруда и, привязав их к строительным блокам, утопили»,- сообщают подробности преступления в ведомстве.
По совокупности преступлений, женщину приговорили к 16 годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок один год десять месяцев. Длительные сроки лишения свободы получили еще двое участников преступления.
Осужденная женщина попыталась оспорить приговор суда. В жалобе, поступившей в Прокуратуру области, заявительница указывала о своей невиновности. Уголовное дело рассматривала коллегия присяжных заседателей. По результатам рассмотрения жалоба была признана необоснованной и оставлена без удовлетворения.
Напомним, недавно стало известно, что саратовец убил своего знакомого и пожаловался на строгость приговора.