На 43-летнюю жительницу Саратова заведено уголовное дело по статье убийство. Женщина подозревается в убийстве собственного сожителя после ссоры на почве алкоголя.

Zavodskoy_Lapina_105_-_14.01_-2-720x400,720x400.jpgПо данным Следственного комитета, 43-летний мужчина проживал со своей 43-летней сожительницей в одной из коммунальных квартир дома, расположенного по 1-му Кавказскому тупику города Саратова. В ночь с 11 на 12 января 2019 года мужчина со своей сожительницей и другими жильцами из других комнат выпивали алкоголь. В разгар ночи женщина покинула компанию и ушла спать. В то время как её сожитель вернулся лишь под утро. Придя после попойки он начал шуметь и оскорблять женщину грубой нецензурной бранью. На этой почве между парой разгорелась ссора. Женщина высказала все накопившиеся притенении, в том числе, привычку мужчины злоупотреблять алкоголем. Однако мужчина проигнорировал критику. В какой-то момент она вытащила из ящика с посудой кухонный нож и всадила его в шею своему мужчине. Осознав сделанное, женщина вызвала сотрудников полиции и «скорой помощи».
"Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала колото-резаное ранение шеи, сопровождающееся острой кровопотерей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - заявили в пресс-службе ведомства.