Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Светлане Соловьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 10 июня 2018 года в вечернее нож.jpgвремя 44-летняя женщина с приятелями находилась по месту своего жительства в одном из сел Турковского района. Компания распивала спиртные напитки. Во время застолья между хозяйкой дома и ее сожителем произошла ссора. Потерпевший высказал претензии по поводу того, что после приобретения продуктов питания в магазине сожительница не дождалась его и вернулась домой одна.
"В ходе ссоры Соловьева взяла со стола нож и нанесла потерпевшему один удар в живот. С полученным ранением 39-летний мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение, где 20 июня 2018 года скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение брюшной стенки слева", - уточнили в ведомстве.
Суд назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать срок она будет в колонии общего режима.