Безработный злоумышленник был задержан и признался в содеянном.

Аферисты продолжают обманным путем выманивать деньги у доверчивых граждан. На сей раз от мошенничества пострадала 51-летняя жительница поселка Солнечный. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД

В начале января женщина обратилась в полицию по факту мошенничества. По словам заявительницы, в 2020 году знакомая взяла у нее в долг деньги, однако возвращать отказалась. О ситуации женщина рассказала другому своему знакомому, друг которого вызвался "решить вопрос" с возвратом долга, сказав, что услуга платная. Потерпевшая согласилась и отдала ему  220 тысяч рублей. 

Однако незнакомец перестал выходить на связь, и, прождав от него ответа на протяжении двух лет, жительница Саратова обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса).

"Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался 41-летний безработный житель поселка Солнечный. Ранее не привлекаемый к уголовной ответственности мужчина признался в содеянном и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Для информации:

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: не доверяйте незнакомым или малознакомым гражданам, не передавайте и не переводите денежных средств по их указанию. 

О фактах противоправных действий, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Напоминаем, что ранее директор с "финансовыми трудностями" похитил 700 тысяч рублей.

Автор Анастасия Кривега