Жительница Заводского района Саратова стала жертвой мошенника.

Саратовчанка, пытавшаяся заняться инвестициями, лишилась почти 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Саратовской области.

По информации ведомства жительница Заводского района, в интернете увидела рекламу, рассказывающую о том, что гражданам могут помочь в инвестировании. Женщина по ссылке, указанной в объявлении, перешла на сайт и заполнила анкету. Через некоторое время ей позвонил мужчина. Он представился аналитиком брокерской компании и рассказал, что поможет ей приобрести акции различных компаний, однако, для заключения сделок необходимо пополнить счета, номера которых он ей предоставит.

Женщина целую неделю переводила на эти счета деньги - всего 377 тысяч рублей. Вскоре она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса (Мошенничество).

В полиции напоминают: 

Не доверяйте незнакомцам и будьте бдительны при общении с ними! Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о легком заработке, получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, то, скорее всего, это мошенники. Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета.
Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Максим Разумовский