Она отметила, что погубить зеленые насаждения очень легко.

Жительница Саратова в своем телеграм-канале "Городской смотритель" рассказала, что решила обратить внимание на состояние деревьев, которые растут на Набережной. По ее словам, из-за неправильного спила веток, их облома, оставленных сучков и задиров коры на растениях образовались множественные раны.

"Если не проводить вовремя грамотную опиловку и санитарную обрезку, не лечить их от болезней, скоро мы можем потерять еще очень много деревьев", - подчеркнула саратовчанка.

Помимо этого, она обратила внимание на состояние зеленых насаждений на одном из участков на улице Чернышевского.

"Вот и последствия уборки снега техникой в приствольных кругах деревьев. Каждый раз повреждается кора и прикорневая шейка. Это ведет к дальнейшей болезни деревьев и к их гибели. Нужен ручной труд. Растения погубить очень легко, а вырастить - нет", - отметила местная жительница.

Напомним, недавно Федеральным Гидрометцентром была заявлена опасность вымирания озимых культур в ряде районов Пензенской, Самарской, Орловской и Саратовской областей. Однако саратовские специалисты исследовали состояние озимых в регионе. Они убедились, что растения находятся в удовлетворительном состоянии, опасения вызывают лишь сорта южной селекции.

Фото: телеграм-канал "Городской смотритель"

Автор Юлия Исаева