Аткраский межрайонный следственный отдел продолжает расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения молодого человека. Как сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления, в ноябре прошлого года в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что житель Лысых гор, якобы, уехал «на заработки» в Москву. На связь с родственниками после этого молодой человек перестал выходить. По факту пропажи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса "убийство". Следователями на первоначальном этапе расследования была получена информация о возможном совершении преступления в отношении пропавшего. В результате проверки была установлена причастность к убийству мужчины его сожительницы. Подозреваемая была обнаружена и задержана в Москве. Как рассказали следователи, между сожителями произошел конфликт. Причиной стало то, что потерпевший применил к женщине насилие.
"В ходе ссоры она нанесла ему один удар ножом в спину. От полученного ранения молодой человек скончался на месте, а обвиняемая, желая скрыть следы преступления, попыталась сжечь его тело во дворе дома, а затем поместила в мешки и погрузила в водоем на окраине рабочего поселка Лысые горы", - рассказали в ведомстве.
Женщина во всем призналась. Она указала место, где спрятала тело потерпевшего. В ходе осмотра были обнаружены останки тела без вести пропавшего молодого человека. Подозреваемую заключили под стражу сроком на два месяца.
Расследование уголовного дела продолжается.