Девушка потребовала компенсацию от своей подруги и владельца автомобиля через год после происшествия.

ФССП, Хвалынск.jpgЖительнице Хвалынска выплатили компенсацию после необычного ДТП. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, нестандартное ДТП произошло в Хвалынске в 2020 году. 22-летняя девушка решила прокатить на капоте "Приоры" свою 21-летнюю подругу. Однако при торможении "пассажирка" не удержалась и упала с капота на асфальт. Девушка получила серьезные травмы и была доставлена в больницу.

Было установлено, что владелец "Приоры" передал авто виновнице незадолго до происшествия. Застраховать гражданскую ответственность девушка не успела.

Через год после случившегося потерпевшая через суд потребовала возместить ей моральный ущерб. Судья обязал водителя и владельца машины выплатить девушке 300 тысяч рублей.

Приставы возбудили исполнительные производства. Должникам ограничили выезд за границу. Их расчетные счета были арестованы. Также им запретили проводить сделки с их недвижимостью и "Приорой".

После того, как на зарплату виновницы ДТП наложили взыскание, девушка полностью возместила причиненный моральный вред.

Ранее сообщалось, что у жителя Энгельса конфисковали "Приору" за невыплаченные штрафы.

Автор Дмитрий Манаев