Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело.

Жительница Энгельса потеряла 5,7 тысячи рублей из-за торта. Он увидела рекламу кондитерских изделий, связалась с автором объявления, заказала выпечку и перевела деньги. Однако торт до заказчицы так и не дошел, а "кондитер" не отвечал и удалил страницу в соцсети. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном МВД.уголовное дело.jpg

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" - часть вторая статьи 159 Уголовного кодекса.

Оперативники установили, что к произошедшему причастна 24-летняя жительницы республики Татарстан. Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, недавно жертвой мошенничества стала 21-летняя девушка - продавец цветов. Мужчина попросил у продавца телефон для звонка и скрылся.

Для справки:

О фактах мошенничества следует незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного – "102").

Часть вторая статьи 159 - штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Автор Юлия Исаева