Прокуратура города Энгельса в суде поддержала обвинение в отношении 41-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных частью первой статья 119 Уголовного кодекса "угроза убийством" и частью второй статьи 161 Уголовного кодекса "грабеж". Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Установлено, что 20 июля 2017 года безработная женщина,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в квартире расположенной в одном из домов по улице Колотилова поругалась со своей 60-летней матерью. После чего стала угрожать ей убийством, при этом размахивая ножом. В результате, защищаясь, потерпевшая  получила телесные повреждения в виде порезов.
"Кроме того, 28 августа 2017 года подсудимая, находясь у себя в квартире, потребовала от своей матери передать ей денежные средства на приобретение спиртного. Потерпевшая отказалась передать денежные средства, в связи с чем дочь применила насилие в отношении матери, вырвав из рук денежные средства", - рассказали в ведомстве.          
Подсудимая вину в инкриминируемом преступлении не признала, в содеянном не раскаялась.  Суд назначил подсудимой наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.