Полицейский якобы избил юношу, который после случившегося попал с травмами больницу.

В информационную службу «Саратов 24» обратилась мать пострадавшего Оксана Буслаева. Женщина сообщила, что после жестокого избиения сотрудником полиции ее сын, Андрей Буслаев, оказался в больнице. 

«Моего сына задержали 14 ноября за хулиганство вместе с друзьями. Павел Акифьев поздоровался с Андреем и пригласил его в кабинет. Как рассказал Андрей, он сел на стул и не понял, чего ожидать от полицейского. Потом Акифьев четыре раза ударил моего сына по лицу», - рассказывает Оксана Буслаева.

Как рассказала женщина, конфликт Андрея с полицейским был личным: «Якобы мой сын сказал полицейскому то, что ему не понравилось. Вроде кто-то писал моему сыну, представившись женой Акифьева. Насколько мне известно эта женщина присылала Андрею какие-то фото, а потом оказалось, что страница супруги полицейского была взломана», - объясняет Оксана Буслаева.

Врачи диагностировали у жителя Энгельса перелом нижней челюсти. Молодой человек пролежал в девятой городской больнице две недели. Юноше сделали две операции.

«Начальник полиции мер не принял, выгораживает Акифьева. Полицейского от работы не отстранили, а записи с камер видеонаблюдения за тот день исчезли. Выходит, Акифьев знал, что останется безнаказанным, когда избивал моего сына», - рассказала Оксана Буслаева.

Женщина объяснила, что заявление в полицию она подала, по факту произошедшего с Андреем Буслаевым сейчас проводится доследственная проверка. За хулиганство, которое стало причиной задержания Андрея в тот день, молодой человек заплатил штраф в тысячу рублей. 

Подробности происшествия в четвертом отделении полиции Энгельса станут известны, когда правоохранители смогут рассказать все обстоятельства произошедшего. Журналисты «Саратов 24» направили в Управление МВД по региону официальный запрос, с просьбой дать комментарий по случившемуся. 

Автор Александра Тюрина