Фамилию, имя и отчество чаще меняют девушки.

В этом году за услугой "перемена имени" в органы ЗАГС области обратились 547 человек. Это на двенадцать процентов больше, чем в прошлом. Как правило, меняют фамилию, имя или отчество в возрасте от 18 до 24 лет. И чаще это делают девушки.

Августина Санторская носит свое новое имя, отчество и фамилию уже полгода. Девушка сочиняет музыку и чтобы опубликовать свои произведения в интернете ей нужен был звучный псевдоним. Имя Августина словно создано для нее, уверена девушка. Сначала она изучила его значение и потом отправилась в ЗАГС. Пару месяцев и документы с новым именем были уже в кармане.

Екатерина сама сделала себя Счастливцевой. Говорит до этого носила фамилию мужа с которым уже была в разводе. Получается жила под чужим именем, чужой судьбой пока не решилась на кардинальные перемены. К выбору новой фамилии подошла основательно, узнала что такую фамилию еще Иван Грозный давал своим придворным.

Екатерина, став Счастливцевой, решила на этом не останавливаться и продолжила традицию позитивных имен в своей семье. Собаку, которую она завела назвала Ричи, что переводится как богатый.

Фото автора

Автор Надежда Новикова