Следственный отдел по городу Энгельс возбудил уголовное дело по факту обнаружения убитой женщины. Погибшую обнаружила соседка. Дело заведено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

О произошедшем информирует пресс-служба Следственного комитета области. По данным ведомства днем 3 декабря жительница одного из многоквартирных домов Энгельса увидела, что дверь квартиры, в которой проживает ее сосед, открыта. При том в замочной скважине были ключи. Женщина открыла дверь и обнаружила на полу у входа в жилую комнату тело женщины без признаков жизни. Хозяина квартиры в помещении не было. О произошедшем соседка сообщила в правоохранительные органы.
"В ходе проведенного следователями осмотра места происшествия установлено, что на теле женщины, имеются множественными телесными повреждениями в области головы, шеи и туловища. Кроме того, в ходе доследственной проверки установлено, что погибшей является 52-летняя сожительница хозяина квартиры. По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти явилась тупая сочетанная травма тела, головы и шеи", - рассказали в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается.