Сотрудница полиции, навестила семью в ходе проверки. Когда было решено забрать детей у нерадивой матери, пьяная женщина набросилась на полицейскую и стала наносить удары.

В Энгельсе перед судом предстанет 38-летняя женщина, избившая сотрудницу полиции. Все произошло 11 сентября текущего года, когда сотрудница правоохранительных органов вместе с работниками социальной службы навестила квартиру в поселке Карла Маркса Энгельсского района. Нанести визит этой семье соцработники решили, когда стало известно, что дети жительницы поселка находятся в социально опасном положении. Придя в квартиру служащие обнаружили там женщину, опьяненную алкоголем, при этом условия, в которых жили дети не показались соцработнику удовлетворительными.
После увиденного служащие решили забрать детей у нерадивой матери и направить в реабилитационный центр. Однако хозяйка дома не желала отдавать ребят. Как сообщает Следственный комитет по Саратовской области, она напала на сотрудницу полиции, сопровождающую служащих, женщина стала наносить удары руками и ногами. На помощь коллеге прибыли полицейские, которые смогли остановить дебоширку.
После того, как протрезвела, жительница Энгельса свою вину в совершенном преступлении полностью признала и раскаялась.
Количество доказательств по делу о нападении на сотрудника полиции оказалось достаточным, и теперь его рассмотрит прокурор, который примет решение о направлении дела в суд.

Автор Александра Тюрина