В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними). Об этом сообщает областная прокуратура. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Дергачевского района. По данным ведомства, было установлено, что 39-летняя жительница села Камышево ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности в отношении своих детей: 16-летней дочери, и двух сыновей - 9-ти и 7-и лет.
Последние два года женщина регулярно распивала в своем доме спиртные напитки со своими знакомыми. Застолья продолжались до ночи. Несовершеннолетние дети не имели возможности вовремя ложиться спать.
"Имели место факты, когда женщина на несколько дней уезжала к своему знакомому в село Петропавловка, а детей оставляла дома без присмотра и продуктов питания. В связи с чем, 7-летний сын подсудимой был вынужден ходить по улицам села и просить еду у прохожих", - рассказали в ведомстве.
Дети были изъяты и помещены в социально-реабилитационный центр. Суд назначил женщине наказание в виде 250 часов обязательных работ.