Собрались, чтобы отметить. Более двухсот жителей вышли на главный бульвар, чтобы отпраздновать день рождения своих «Родных просторов». В закрытом посёлке с охраняемой территорией созданы все условия для комфортной жизни. К празднику закончено благоустройство двух новых кварталов. На въезде установлена система автоматизированного доступа, которая распознает автомобили владельцев домов и открывает перед ними шлагбаум. Главное преимущество «Родных просторов» - отлаженная инфраструктура. Для детей и взрослых ведутся тренировки в бассейне и на стадионе. Проходят соревнования сборных посёлка по футболу и теннису.
Ольга Кустова, жительница посёлка «Родные просторы»:
"Вообще интересно жить! Мы правда не совсем еще окунулись в эту жизнь. Живём недолго. Но вот по тому времени, которое мы здесь провели - это очень интересно! Есть и занятия и тренировки, и аэробика, футбол и теннис и бассейн! Мне кажется, это самый наполненный жизнью посёлок и мне кажется больше нигде такого нет!".
Николай Типаев, житель посёлка «Родные просторы»:
"Так случилось, что живу тут уже пятый год, а на празднике первый раз! Организовано всё масштабно, красиво! Прогулялись, посмотрели, попробовали плов! Очень вкусный!".
Для всех гостей мероприятия в этот день организовали банкет. Отличное настроение поддерживали музыкальные и танцевальные коллективы! Не обошлось и без конкурсов с ценными призами. Розыгрыш сертификатов акций американских компаний проводит генеральный спонсор праздника инвестиционная компания "Freedom Finance". Она предоставляет доступ до американской биржи для юридических и физических лиц.
Заур Абдуллаев, исполнительный директор "Freedom Finance" в Саратове:
"Мы даём доступ и на вторичный рынок, и на первичное размещение американских компаний из IT-сектора. Большинство наших клиентов довольны, и в принципе мы в среднем за 2017 год дали доходность порядка 42% годовых".
Скучать на празднике никому не дали. Специально для гостей подготовили зоны отдыха. Здесь можно было покататься на верблюде, построить крепость из мягких кубиков и даже самостоятельно слепить кувшин из глины!
После заката праздник продолжился. Традиционная дискотека, фрик-шоу, петушиные бои и, конечно, фейерверк. Завершилось мероприятие масштабной пенной вечеринкой, в которой приняли участие все жители «Родных просторов».