Несколько кастрюль с кипящей водой и постоянно работающая плита и это в плюс тридцать градусов. Так живут в Энгельсе на Тельмана 14"а" . Здесь два месяца нет горячей воды.
Ирина Шпак, жительница дома №14"а" по ул. Тельмана :
"С 20 июня у нас нет воды, мучаемся, греем воду без конца, пришли с улицы надо мыться, надо греть, неудобно".
В семье Ирины двое сыновей и муж. Чтобы искупаться всем, приходиться потратить не мало сил. Как рассказывают жители обращались во все инстанции, оказалось - порыв произошел на безхозной трубе.
Михаил Бурков, директор-главный инженер Энгельсской теплоэлектроцентрали - 3 Саратовского филиала "Т-Плюс":
"В результате того, что на данной сети выявлено повреждение, отключена вода и сами жители испытывают неудобства, потому со стороны УК и администрацией не приняты".
О проблеме по этому адресу в энгельсской администрации знают. Говорят, управляющая компания отказалась брать на свой баланс этот отрезок трубопровода. А чтобы перевести ее в городскую собственность по закону требуется год. Правда сегодня коммунальщики уже приступили к работам.
Андрей Волох, начальник управления при комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации Энгельсского района:
"В настоящий момент данные работы выполняются в кратчайшие сроки будут выполнены и уже день города жители встретят с горячей водой.
- А почему два месяца пришлось ждать?
- По ряду причин было принято решение, что работы будут выполнены в августе".
Сегодня коммунальщики весь день искали место порыва трубы. Говорят работа не простая. Но в ближайшие несколько дней горячая вода в доме появится.