Оказание бесплатных консультаций по вопросам защиты прав детей - уже устоявшаяся практика.

Сегодня, 18 ноября, посетители центра "Мои документы" в Заводском районе смогли бесплатно получить квалифицированную юридическую помощь.

На протяжении нескольких часов представитель регионального Управления Министерства юстиции Ирина Харбаз, сотрудник правового отдела главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области Эльвира Землянкина, нотариус Марина Скокова и адвокат Кристина Кобыляцкая отвечали на интересующие граждан вопросы.

Темы обращений были разными, однако подавляющее большинство посетителей просили разъяснить особенности взыскания задолженности с лиц, попавших под частичную мобилизацию, а также о социальных гарантиях, положенных их детям и супругам. Не менее актуальными темами оказались имущественные права несовершеннолетних, определение порядка общения родителей с ребенком и др.

Все вопросы не были оставлены без ответа, обратившимся были даны разъяснения по дальнейшему порядку действий в решении их проблем.

Практика оказания бесплатных консультаций по вопросам защиты прав детей является устоявшейся. Ежегодно, в преддверии Всемирного дня ребенка, главное управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области совместно с адвокатами и нотариусами на различных площадках города оказывают правовую помощь по вопросам законодательства об исполнительном производстве.

Автор Ксения Несвицкая