Общественные советы продолжают мониторинг работ по ремонту тротуаров в Саратове в рамках благотворительного проекта председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Проект рассчитан на три года, в текущем году будут приведены в порядок самые проблемные тротуары, на это выделено 500 млн рублей внебюджетных средств. Депутат Госдумы Николай Панков, курирующий проект по поручению Вячеслава Володина, привлек к общественному контролю местные и первичные отделения «Единой России», направив партийцев на помощь гражданам.
«Сегодня посетила участки тротуаров на улицах имени Орджоникидзе, Чернышевского, на Крымском проезде. Завтра планирую выехать на улицу Заречную и посмотреть, как идут работы на участке, ведущем по Заречной от улицы имени Хомяковой до улицы Васильковской. Жители доверяют общественному совету, который следит за качеством выполнения работ на всех этапах. Первостепенно подлежат восстановлению тротуары, ведущие к основным социальным объектам: больницам, детским садам, крупным предприятиям, где работает большое количество людей. Исходя из потребности жителей, составлена карта ремонта тротуаров в каждом из районов Саратова. Это дает возможность горожанам быть не безучастными при реализации этого важнейшего проекта Вячеслава Викторовича Володина, так как существует обратная связь и при желании каждый саратовец может указать на возникающие в процессе проведения работ недостатки или внести свои предложения», – отметила член общественного совета проекта в Заводском районе Светлана Зарьянцева.
В Ленинском районе, выбирая участки для ремонта, свое мнение высказали более 5 тысяч жителей. С учетом информации ресурсоснабжающих организаций о состоянии подземных коммуникаций, был составлен список тротуаров, ремонт и строительство которых пройдет уже в этом году.
Подрядные организации приступили к ремонту тротуаров на ул. Батавина, 2-м проезде им. Панфилова и Московском шоссе. Всего запланирован ремонт и строительство тротуаров на 32 улицах района.
«Общественный совет на протяжении всего времени планирует осуществлять контроль и находиться в постоянном контакте с подрядными организациями. Местное отделение «Единой России» совместно с общественным советом и администрацией района готовы предоставлять жителям всю информацию о проведении ремонтных работ», – уточнил секретарь Ленинского местного отделения «Единой России», депутат областной Думы Евгений Ковалев.

Автор Юлия Трекозова