Речь идет о игровой зоне, расположенной в центральном сквере, неподалеку от здания администрации Вольского района.

"По всем нормативам и ГОСТам территория, предназначенная для отдыха и игр детей, включающая в себя оборудование и покрытие, - говорит Светлана Семенова, жительница Вольска. - На этой площадке я обнаружила пять пеньков от спиленных деревьев, остатки железобетонного постамента, малозаметные, но опасные ямы и канаву от дождевых стоков. Кроме того, на голову норовят упасть сухие и острые ветви со стоящих рядом больших и не опиленных деревьев. На площадке нет освещения, урн, нормального чистого покрытия, песочницы, а оборудование для игр грязное. Создаётся впечатление, что площадку никто не убирает и не следит за её безопасностью для детей. Я обращалась письменно на сайт Вольской администрации по поводу ненадлежащего содержания площадки, но ответа ни в письменной, ни в устной форме так и не получила".
По словам Светланы, несколько дней назад ее внучка упросила посетить эту площадку, чтобы поиграть здесь с другими детьми. При игре она попала ногой в малозаметную яму и на полном бегу упала, получив сильные ушибы колена.
"Вчера вечером я специально сходила к этой площадке - там всё по прежнему: освещения нет, - рассказывает жительница Вольска. - Родители светят себе и детям фонариками, чтоб не травмироваться на детской площадке. В какую еще инстанцию нужно обратиться, чтобы площадку все-таки привели в надлежащее состояние?".

Автор Елена Горшкова