В Вольске Саратовской области продолжаются ремонтные работы на месте "растворившихся труб" - на пересечении улиц Чернышевского и Комсомольская.

На территории частного сектора произошла коммунальная авария. 19 ноября, во время гидравлических испытаний трубы, соединяющей канализационную станцию со строящимися в Вольске очистными сооружениями, были выявлены дефекты - при опрессовке коллектора из-под земли забили нечистоты.
Рабочие раскопали траншею. Выяснилось, что не хватает порядка 70 метров труб. Куда они делись - неизвестно.
По словам бывшего областного депутата Владимира Дерябина, происходящее, иначе как бардаком, не назвать.
"Эти очистные сооружения проектировали 20 лет назад. Тогда Вольск был меньше, частный сектор еще не был подключен. Эти сооружения охватывают всего 12% городка. Все остальные жители, также, по старинке. А вбухали на это больше миллиарда рублей. Я вас уверяю, там до Волги трубы не соединены. Там как раскопали траншеи в январе, кинули просто трубы в ямы и уехали", - рассказал Дерябин.
Негодуют и вольчане. По словам жителей соседних домов, такого дармоедства они не видели давно.
"В Черном море трубы прокладывают, а у нас эти горе-коммунальщики не могут два километра трубы уложить. О чем речь? Гнать в шею таких рабочих. Все украли, все "скоммуниздили"", - жалуются очевидцы.
Напомним, региональный Минстрой обещает завершить работы по прокладке новых труб до конца текущей недели.
По поводу событий в Вольске уже высказался депутат Государственной Думы Николай Панков. Он заявил, что обратится в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку случившемуся.