В Вольске возле дома №1 по улице Газовая завершились работы по установке детской площадки. Установить объект возле трехэтажки жители попросили спикера госдумы Вячеслава Володина во время его визита в районный центр.
Напомним, во время открытия городского парка в конце июня к председателю нижней палаты парламента обратилась Анастасия Кузнецова. Женщина попросила обратить внимание на дом, в котором проживает несколько семей с детьми. Подрастающему поколению вольчан, по ее словам, негде проводить свободное время. Дом находится далеко от городских игровых территорий. Практически в лесу, внутри частного сектора.
«Мне говорили, что будет сложно подойти. На самом деле Вячеслав Викторович без проблем меня выслушал и распорядился решить вопрос с детской площадкой. Я попросила хотя бы качели, взамен старых, а в итоге мы получили целый город», - вспоминает Анастасия Кузнецова, - «Сразу же к нам приехали и с администрации, и из Саратова приезжал Панков. Привезли нам план, проект, мы выбирали вместе и вот за два дня посмотрите какую красоту нам установили. Всем большое спасибо. Володину, администрации и рабочим».
Вместо старых объектов и деревьев во дворе появились современные травмобезопасные и антивандальные карусели, качели и снаряды, рассчитанные на разный возраст детей. Кроме того возле подъездов рабочие засыпали дорожки для пешеходов и обустроили небольшую парковочную зону.