Аналитики портала по поиску недвижимости Domofond.ru провели исследование, в котором определили насколько бедными ощущают себя жители российских городов.

В опросе приняли участие более 90 тысяч граждан по всей стране. Им предлагали оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».экономика
Средний показатель по стране составил 3,9 балла. При этом некоторые участники опроса сопровождали свой ответ комментариями - «дорогие коммунальные услуги», «слишком дорогое жильё», «всё дорого, нет работы».
Больше всего соотношением доходов и стоимости жизни удовлетворены в Кудрово (Ленинградская область). Здесь жители оценили своё благосостояние на 5,8 балла. Вторую строчку занял соседний город Мурино — 5,3 балла. Замыкает тройку Москва с 5,2 баллами.
Категорически недовольны соотношением доходов и стоимости жизни в Шахтах и Каменск-Шахтинском (Ростовская область). Здесь жители поставили 2,4 и 2,5 баллов соответственно.
Попали в рейтинг из 200 населенных пунктов и три города Саратовской области. Больше всего своим благосостоянием довольны жители Энгельса. Город занял 129-е место. Горожане оценили соотношение доходов и стоимости жизни в 3,6 баллов. Саратов оказался на 143-й строчке рейтинга с показателем в 3,4 балла. Хуже всего своё благосостояние оценили жители Балакова. В этом году город занимает 174-е место с результатом в 3,1 балла.

Автор Нина Цапайкина