Три шестнадцатиэтажных жилых дома - №№4/10, 12/16 по проспекту  50 лет Октября и 5/13 по ул. Молочная в Саратове остаются без холодной питьевой воды около трех суток, сообщили в информационную службу "Саратов 24" горожане.
По их словам, это произошло из-за аварии на городском водопроводе на 2-м Украинском проезде (район администрации Саратовского района). Авария произошла ещё утром 17 августа. При этом, как отмечают жители, до сих пор на сайте "Концессии водоснабжения — Саратов" (КВС) в «Оперативном мониторинге» нет ни одного упоминания об этой ситуации.
На горячую телефонную линию «КВС» сразу же пошли бесконечные звонки и заявки от жителей указанных домов и от обслуживающей организации ТСЖ «Стрелка-2009». Давление в магистральном водопроводе вместо обычных пяти атмосфер упало до 1,8 и ниже, что недостаточно для снабжения питьевой водой квартир даже с использованием насосов. Ответы от диспетчеров «КВС» вплоть до 19 августа были таковы: «Бригада на ремонт данной аварии не назначена старшим мастером участка». То есть даже приезда бригады на место не было запланировано, не говоря уже о каком-либо ремонте водопровода. При этом 18 августа недалеко на улице Луговой в районе дома № 18 была замечены сотрудники «КВС», которые возились со старым повреждением водопровода, никак не влиявшим на водоснабжение близлежащих домов.
«Так сколько же реально аварий у нас в городе на водопроводе и сколько жителей города сидит без питьевой воды ежедневно? Ведь такие аварии никак не отражаются в сводках "Концессии водоснабжения - Саратов" и местных СМИ», - вопрошают жильцы.