В информационную службу телеканала «Саратов 24» обратились жители дома №9 по улице Станционной. В их дворе расположилось целое коммунальное озеро, перебраться через которое сложно даже автолюбителям.

Женщина, живущая в доме №9 на Станционной улице прислала в редакцию видео, которое демонстрирует, как ручей сточных вод впадает в целое коммунальное озеро.

Ситуацию усугубляет тот факт, что границы лужи подступают прямо к детской площадке. На видео отчетливо видно, как колеса проезжающей по двору машины практически полностью утопают в воде, которой наполнен водоем, расположившийся во дворе дома, расположенного в Октябрьском районе Саратова. Водоем делает движение по двору затруднительным даже для автолюбителя, а пешеходу и вовсе такую лужу не преодолеть.

Автор видео показывает, откуда поступает вода, наполняющая лужу и замечает: «Льёт фонтан... Вот она — лужа», - слышен за кадром женский голос. Коммунальная проблема коснулась даже маленьких жителей двора на Станционной, ведь границы коммунального озера вплотную подступают к игровой площадке для детей.

«Все во двор, на детскую площадку», - сетует жительница дома №9 на Станционной улице.

Автор Александра Тюрина