Жители 7-го микрорайона поселка «Солнечный-2» продолжают следить за строительством новой школы. Сейчас возвели секцию «Б» - трехэтажный учебный корпус. Полностью проведены дренажные работы. Согласно проекту новая школа, будет аналогична лицею «Солярис». Учебное заведение рассчитано на 1 100 мест. Три корпуса будут трехэтажными, один – четырехэтажный. В школе будут два спортивных зала, бассейн, актовый зал, библиотека, столовая с обеденным залом почти на 600 мест, помещение для выставок работ учащихся, помещения продленного дня - игровые, раздельные спальни для мальчиков и для девочек, мастерские по обработке ткани, древесины, металла и класс кулинарии, стрелковый тир. На территории образовательного учреждения будет расположен стадион с футбольным полем, беговая дорожка, баскетбольной и волейбольной площадками.
Напомним, что строительство началось этой зимой. Дело в том, что многие родители не смогли записать своих детей в ближайший лицей - «Солярис». Мест на всех детей жителей 6-го и 7-го микрорайонов не хватило. Многих распределили в школы, которые находятся далеко от дома. Тогда жители забили тревогу и обратились за помощью к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. Спикер и стал инициатором этого проекта.
«Мы переехали сюда относительно недавно и не пожалели. У меня дочь как раз пойдет в новую школу в следующем году. Я так обрадовалась. Сейчас приходится возить на подготовку ребенка с тремя пересадками. Одним детям ездить на такие расстояния, конечно, не нужно», - рассказала жительница 6-го микрорайона поселка «Солнечный-2» Светлана Сударкина.
«Мы работаем без выходных. В две смены. В следующем месяце еще добавится две. Все успеем в срок. С «Солярисом» же справились», - заверил жителей застройщик Александр Мельников.
Напомним, благодаря Вячеславу Володину на возведение новой школы из резервного фонда Правительства выделили около 800 миллионов рублей. Осенью этого года планируют привести в порядок всю территорию. Сдадут объект к декабрю этого года.