По данным Саратовской газовой компании, сегодня утром в диспетчерскую поступило около полусотни вызовов из Ленинского района.

Жители Ленинского района Саратова утром 27 ноября стали жаловаться на характерный запах.
"Запах газа на улице с самого утра. Никаких оповещений от экстренных служб. МЧС говорит, что работы ведутся, а городская аварийная служба, что горгаз уже все обследовал и это не их утечка, а значит все нормально. Но запах есть, и от него голова кружится и тошнит", - сообщила в информационную службу "Саратов 24" саратовчанка Наталья Ганзенко.
Подобные сообщения появились и в нескольких пабликах соцсети "Вконтакте": "В районе Тархова/Лебедева-Кумача на улице сильный запах газа", "На Сокуре тоже этот запах. Это что такое могло утечь и сколько?"
Как рассказали в пресс-службе «Саратовгаза», сегодня с 5 часов утра в центральную аварийно-диспетчерскую службу поступило порядка 50 заявок о запахе газа в Ленинском районе Саратова.
"По каждой из них сотрудники компании проводят проверки. Повреждений газопроводов с утечкой газа не зафиксировано. Подтверждается наличие постороннего запаха, не связанного с газоснабжением", - рассказали в пресс-службе компании.
На улицах Тархова и Лебедева-Кумача побывали и представители прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
"На место выезжал Ленинский райгаз и служба метрологии. Газа в воздухе не обнаружено", - рассказали в прокуратуре.
фото Иван Никулин