Жители поселка Солнечный сообщают об опасном перекрестке на улице Антонова, между домами 24 и 24 А.
Неподалеку находится остановка общественного транспорта, трамвая № 11. Когда спускаешься с подножки, то можно угодить в провал на тротуаре, особенно, если на улице уже сумерки или темно. Прошлой осенью в сумерках в яму угодил ребенок. От серьезных травм его спас счастливый случай. В тот момент отец держал мальчика за руку.
По опасной дороге ходят ученики школы № 49. Родители детей помладше, как правило, провожают и не отпускают от себя младшеклассников ни на шаг. Ребята постарше - ходят самостоятельно по трамвайным путям, вдоль которых одни ямы-кочки и еще одна большая яма. Здесь же ездят и автомобили, проезд для них также некомфортен по такой разбитой дороге.
К радости окрестных жителей чуть больше месяца назад дорожники начали ремонтировать аварийный перекресток. Но работы, начавшиеся еще летом, не закончились ни к 1 сентября, ни ко Дню города.
Пока рабочие положили заплатку только по одной стороне автомагистрали, а вторая так и осталась в рытвинах, по которым опасно и ездить, и ходить. А в большую яму вмонтировали сливную трубу, которую закрыли подручными материалами. По мнению жителей поселка, в нее в любой момент могут угодить пешеходы.