Со вчерашнего вечера в Саратове в домах на улицах Политехническая, 79 А и 2-я Садовая, 101 нет света. Все попытки жильцов дозвониться до «Саратовского предприятия городских электрических сетей» (СПГЭС) не увенчались успехом. В организации «Электрощит» (состоящей на балансе СГТУ) никак не реагируют на ЧП. Представители управляющей компании «Импульс-М» обещает решить проблему, однако такая ситуация может продолжаться очень долго. Об этом информационной службе "Саратов 24" рассказали жильцы обесточенных домов.
Люди недовольны сложившимся положением и неопределенностью при ее решении. Если бы им пообещали точные сроки подачи электроэнергии, обстановка существенно разрядилась.
"Жизнь без света — штука неприятная. В жаркое лето в холодильнике тухнут продукты, приходится блуждать по комнатам в потемках, невозможно воспользоваться компьютером, телевизором, бытовой и электротехникой. Особенно тяжело пожилым людям, рискующих получить травмы при плохом освещении. У нас живет много пенсионеров, есть маленькие дети. И пока всем ответственным плевать на нас", - жалуются жители в социальных сетях.