Больше суток отсутствует электроэнергия в двух домах по адресу улица Тампонажная контора №1 и 2 в Ленинском районе Саратова. А в целом перебои со светом начались в конце июля. Об этом информационному агентству «Саратов 24» рассказали пострадавшие жильцы. По их словам, они устали звонить в «Саратовское предприятие городских электрических сетей» (СПГЭС), от которого им приходят коммунальные платежки. На все претензии в СПГЭС отвечают, что предприятие не обслуживает эти дома.
«Все началось в конце июля, когда у нас стали периодически перекрывать свет и всю мощность забирать новый рынок по улице Буровая 20. В результате в домах полтора месяца не работают холодильники, стиральные машины, утюги, свет в лампочках почти не виден. В СПГЭС пообещали сделать новую ветку и якобы на это уйдет полгода. Полгода мы должны сидеть без света!», - возмущаются люди.
В домах живут инвалиды, зависящие от лекарств, которые должны храниться в холодильнике. Но холодильник отключен и люди вынуждены держать лекарства в гаражах и погребах, чтобы они не испортились.
«Есть еще одна проблема. Рядом с нашими домами открыли литейных цех, каждый день он производит выбросы, какой-то белый пар или дым, мы уже больше месяца задыхаемся и кашляем», - пожаловались заявители.