Старший из угонщиков проведет в колонии строгого режима три года. Его несовершеннолетний товарищ отправится в воспитательную колонию на полгода.

Угон.jpgВ Ртищеве осудили двух местных жителей за угон и грабеж. Преступления молодые люди совершили в апреле текущего года, когда отдыхали в местном кафе. В заведении злоумышленники подсели к 61-летнему мужчине, которому предложили познакомиться с их подругами. На свидание приятели отправились на такси. Заехав в лес, новые знакомые потребовали у потерпевшего мобильный телефон, который мужчина отдать не спешил. Услышав отказ, молодые люди стали бить потерпевшего по лицу, а после забрали у него аппарат связи и ключи от автомобиля. Как сообщает Следственный комитет по Саратовской области, на угнанной машине злоумышленники отправились в Пензенскую область.

Следователи смогли задержать преступников. Свою вину в угоне и грабеже они полностью признали. Старшего из угонщиков суд приговорил к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, а его младший товарищ проведет в воспитательной колонии полгода.

Автор Александра Тюрина