Больше 33 тысяч жителей Саратовской области проголосовали за благоустройство скверов и парков. Благоустраивать город будут в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

благогг.jpgПо данным министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, в регионе на платформе по формированию комфортной городской среды za.gorodsreda.ru проголосовали 33 459 жителей. Принять участие в жизни своего города просто — достаточно пары кликов.
На платформе можно выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой̆. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной. Отдать свой голос могут граждане России от 14 лет.
Для жителей региона представлено 178 территорий во всех 42 районов области. Это парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные пространства. Кроме того, проголосовать можно и с помощью волонтеров, которые будут работать по всей области. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий году.

Автор Татьяна Седова