Саратовцы выступили против точечной застройки в центре Саратова. Горожане недовольны высотными зданиями рядом с побережьем Волги. Об этом в редакцию информационной службы "Саратов 24" сообщили жители Октябрьского района. По их словам, на улице Чернышевского в округе таких свечек понастроили много. А вот об инфраструктуре бизнесмены, как обычно, позабыли. Недавно недалеко от Юридической академии возвели жилой комплекс "Крылья".
- Из-за восемнадцатиэтажных монолиток людей в округе заметно прибавилось, - говорят местные, - А вот детских садов, поликлиник и школ нет. Дома элитные. Заезд во двор через ворота с дороги. С утра это доставляет большие неудобства остальным автомобилистам. Вот представьте, всему потоку приходится ждать, когда ворота откроются и машины заедут", - сетуют жители.
Жилой комплекс возводила строительная компания, владение которой приписывают олигарху Аркадию Евстафьеву. Он давно известен всей стране, а в этом году вновь оказался в центре внимания. Евстафьев считается крупнейшим акционером "Саратовских авиалиний". После крушения самолёта АН-148 в Подмосковье на предприятии выявили массу нарушений. В итоге это привело к отзыву лицензии и прекращению полётов. В авиакомпании начались массовые увольнения. На то, как они проходят сотрудники пожаловались в контролирующие органы. Сам Аркадий Евстафьев творящееся в его компании не комментирует.