Без отопления они живут с начала отопительного сезона. Жители многоквартирного дома по адресу Чапаева, 151/247 уже и не надеются, что в их квартирах будет тепло.

«Одни обогреваются с помощью газовой плиты и обогревателей, те, кому есть куда съехать, стараются здесь не жить. В ходу - шерстяные носки, валенки и теплые куртки. И так уже более полутора месяцев. Пока дома чуть теплее, чем на улице», - рассказала жительница Сания Султанова.
«Причина отсутствия отопления — порывы на внутриквартальной сети, так называемой «обратке». Ее просто отключили, чтобы не нести потери. То есть тепло входит, а обратной циркуляции нет. Об аварии было известно еще в сентябре, о чем председатель местного кооператива «Кировец» и писал во все инстанции. Приезжала, по его словам, и группа специалистов от «Т Плюс»».
Как выяснилось, чью трубу прорвало — это спорный вопрос. Возможно именно эта часть трубы принадлежит муниципалитету, но это еще предстоит выяснить. Сейчас в ситуации разбирается городская прокуратура.
«По этому факту проводится проверка. В настоящее время «Т Плюс» организованы срочные работы, направленные на восстановление центрального отопления и взято прокуратурой на контроль», - помощник прокурора города Артем Михальчук.
Напомним, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил подчиненным контролировать вхождение регионального центра в отопительный сезон.
Обо всех фактах отсутствия теплоснабжения жителей прокуроры просят сообщать по номеру мобильного телефона: 8-965-884-56-60.
Сейчас журналисты информационной службы "Саратов 24" готовят на эту тему репортаж. Смотрите его в ближайших выпусках программы "Саратов. Сегодня".