В интернете среди жителей города Маркс не утихают споры по поводу нового витка «войны» управляющих компаний. Самая крупная из них пытается занять доминирующее положение. Чиновники же хранят молчание.

Скрин с форума 1В Саратовской области в городе Маркс жители пытаются выжить в «войне управляющих компани», как её уже окрестили местные. На форуме Маркс.Ru появляется все новая и новая информация по этому поводу: люди жалуются на непомерную жадность руководителей некоторых УК, которые пытаются выжать все соки из подконтрольных им домов.
Горожане в ответ на этот «коммунальный беспредел» многократно обращались в прокуратуру, которая уже держит деятельность местных коммунальщиков на особом контроле.
Одним из самых заметных коммунальных королей в Марксовском районе стал Александр Шаталин, некогда возглавлявший управляющую компанию "Хозяин", а ныне являющийся директором "Марксовского политехнического колледжа". Формально к системе ЖКХ отношения он не имеет, но люди уверены, что это только ширма. Возглавляемое им учебное учреждение и попало в эпицентр «разборок». Неизвестные разбили там стёкла. Несмотря на это, Министерство образования Саратовской области хранит по этому поводу молчание. Запрос информационной службы "Саратов 24" пока остается без ответа.

Скрин с форума 2

По мнению местных жителей, битье стекол в колледже - это своеобразный сигнал, который более мелкие компании отправили Шаталину: он претендует на роль монополиста в городе.
После появления первых публикаций на эту тему администраторы форума начали его зачищать. Однако сообщения продолжают появляться. Горожане считают, что это указывает на правдивость сведений, а на администраторов форума кто-то надавил.
Отметим, что информационная служба "Саратов 24" проводит собственное расследование по поводу происходящего в Марксе. Завтра, 4 апреля, съёмочная группа телеканала «Саратов 24» отправится на место событий, чтобы разобраться в ситуации. Смотрите репортаж об этом в ближайших выпусках программы "Саратов. Сегодня".

Автор Паршин